Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 06.02.2024 13:37

Жители Волжского в ожидании трагедии: три гигантских дерева могут рухнуть на остановку

В редакцию «Блокнот Волжский» во вторник, 6 февраля, обратилась волжанка Ольга Калинина. Женина рассказала, что на остановке общественного транспорта напротив ЦУМа в Волжском опасность подстерегает пешеходов.

На остановке в Волжском сухие ветки опасно нависли над пешеходами
Фото: О.Калинина, сухие ветки на остановке

- На проспекте Ленина на остановке напротив ЦУМа нужно смотреть вверх, чтобы заметить опасность. На деревьях множество сухих веток. Некоторые из них не очень большие, но сухие, а несколько нависло над тротуаром. Прохожие нечасто поднимают голову, чтобы посмотреть вверх. Некоторые вообще не обращают на сухие ветки внимания, и надеются исключительно на судьбу. Вроде небольшие ветки, но все равно опасно, конечно. Надо бы обрезать,- считает волжанка.

Видео: О.Калинина, сухостой на остановке

Добавим, что по словам горожанки, сухие ветки относительно небольшого размера, но если сломаются, могут травмировать человека. Тем более, что находятся на остановке общественного транспорта, где всегда много жителей.

Напомним, что волжанам рассказали, в чьи обязанности входит спиливание аварийного дерева на придомовой территории многоквартирного дома? Кто должен смотреть за деревьями во дворе, чтобы они не падали на личные авто и не заслоняли свет солнца? Об этом корреспонденту «Блокнот Волжский» рассказал ведущий специалист Комитета благоустройства и дорожного хозяйства Евгений Пономарев.



Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
остановкеволжскомсухиеветкиопаснонавислипешеходами
0
0