Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 25.05.2016 12:59

Жители Заплавного стали частью пожарной дружины региона

Сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения не только в Заплавном, но и в Волжском, в Ленинском и Среднеахтубинском районе.

24 мая акция «Остановим огонь вместе!» стартовала в селе Заплавное. Сотрудники МЧС решили не словами, а делом призвать селян включаться в активную противопожарную подготовку. Впереди жаркий сезон, и уже сейчас необходимо очистить территории от ненужного мусора. Он может быть причиной внезапного возгорания. Сотрудники МЧС организовали и провели в Заплавном совместные с жителями «субботники» и очистили село от сухостоя. 
пожар 2.jpg
пожар 4.jpg
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, в мероприятии по очистке села от засохших зарослей и мусора приняло участие 60 человек. Не остались без внимания инспекторов и «соседи» Ленинского района -  Среднеахтубинский и город Волжский. Рейды мобильных групп МЧС не прекращают свою работу, тем самым с начала апреля по Волгоградской области зафиксировано уже 700 целевых выездов.
пожар 3.jpg
пожар 5.jpg
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

заплавноеволжскийсредняя ахтубасотрудники мчсакция пожарная акция
0
0