Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 05.04.2019 19:45

Жительнице региона грозит тюрьма «за 11 миллионов»

Сокрытие дохода грозит реальным сроком.

Накануне, прокуратурой Волгоградской области было направлено в суд уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на сумму более 11 миллионов рублей.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении руководителя сельскохозяйственной организации. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По мнению следователей, она в 2017 году на протяжении трех кварталов уклонилась от уплаты налогов, занижая в документах суммы полученных доходов от купли-продажи животных. В результате сумма неуплаченного НДС составила более 11 миллионов 200 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.

Злоумышленница полностью призналась в содеянном. Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области и сопровождалось сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области.

После проверки всех материалов дела и доказательной базы, прокуратура направила уголовное дело в суд. Рассматриваться по существу оно будет Краснооктябрьским районным судом города Волгограда.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовости
0
0