Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 23.06.2021 17:45

Жителям ближайших домов не сказали о минировании: подробности эвакуации крупных ТЦ Волжском

23 июня стало известно о том, что проводилась эвакуация четырех торговых центров в двух крупных городах Волгоградской области. Несмотря на то, что эвакуация прошла, ее организовывали только в магазинах. Жителей прилегающих домов никто не оповестил.

Как сообщили жители дома № 86 по улице Ленина, к которому прилегает «ЦУМ», их не оповестили об эвакуации.

- Ничего нам не сказали, - рассказывает владелица квартиры. - Как орать по громкоговорителю в шесть утра «Носите маски» - они могут, а в такой ситуации жильцов никак не оповестили. Мол, умрите там в своих домах. Также нам отключили свет с часу дня до пяти, сплиты не работают. Мы задыхаемся. В «ЦУМе» свет есть, а у жителей нет.

Помимо этого, примерно в одно время с «ЦУМом» началась эвакуация ТЦ «Заря». Весь торговый центр оцепили и проверяли.

- «Зарю» оцепили от начала до конца, не пускали людей, а через час уехали. Сейчас магазин работает в обычном режиме, - сообщила местная жительница.

Магазины, вокруг которых сегодня образовалась шумиха комментировать происшествие отказались.

Как сообщил источник «Блокнота Волжского», в администрацию города поступило электронное письмо, в котором было написано, что если они не перечислят 3 миллиона рублей на определенный счет, то 4 здания в Волгоградской области будут подорваны. Однако в самой администрации это предположение опровергли.

Помимо волжских ТЦ очевидцы сообщили об эвакуации в здании бывшего «МАНа» на улице Ардатовской. Туда, как и в волжский выехали экстренные службы, людей эвакуировали. Сообщалось также о четырех здания, которые должны были быть заминированы. Однако обошлось без жертв и происшествий.

Напомним, что 23 июня около 12 часов дня людей вывели из крупных торговых центров Волжского и Волгограда. Видео с места события можно посмотреть здесь.


Надежда Горькая


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

эвакуацияТЦЦУМВолжскийминированиебомбаволжане
0
0