Блокнот
Волжский
Вторник, 16 июня
Общество, сегодня, 10:25

Змея заползла в жилой дом под Волжским

В редакцию обратился житель города Ленинска Волгоградской области Никита Кожанов. Мужчина рассказал, что в его частный дом неожиданно заползла змея. Никита предполагает, что это была гадюка.

По словам местного жителя, в момент происшествия жены и детей дома не было, поэтому никто из членов семьи не пострадал. «Не знаю, каким образом она оказалась в доме. К счастью, семьи рядом не было. Змею удалось уничтожить самостоятельно», — рассказал Никита.

Как сообщил мужчина, справиться с незваной гостьей ему помог обычный утюг. После случившегося он призвал жителей региона быть внимательнее, особенно владельцев частных домов и дачных участков.

Судя по фотографии, опубликованной очевидцем, змея внешне больше напоминает одного из неядовитых представителей ужовых или полозов, однако из-за повреждений головы точно определить вид по снимку затруднительно.

Специалисты отмечают, что в Волгоградской области встречаются как неядовитые змеи, так и гадюки. При обнаружении пресмыкающегося не рекомендуется приближаться к нему или пытаться поймать его руками. В случае укуса необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Напомним, в Волжском волонтёры помогли летучей мыши, которая преждевременно вышла из спячки и оказалась в подъезде жилого дома. История спасения стала известна благодаря посту волонтёрского проекта «Сдай бумагу — накорми собаку».

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанезмеягадюкадом
Главное в стране