Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.01.2024 20:27

Близ Волжского человек без образования работал учителем

В Ленинском районе Волгоградской области, как стало известно 24 января, был принят на работу учителем начальных классов, человек, у которого не было профессионального образования.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области, на должность учителя начальных классов был трудоустроен человек без соответствующего профессионального образования.

- Была проведена проверка в одной из школ Ленинского района, которая показала, что директор образовательного учреждения взял на работу учителя начальных классов без диплома о профессиональном образовании. По итогам проверки трудовые правоотношения с лицом без профильного образования закончены,- рассказали в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Добавим, что директор школы заплатит штраф за нарушением трудового законодательства, а на свободное место взят новый учитель с соответствующим образованием.

Напомним, что глава Бахтияровского сельского поселения Ленинского района, как стало известно 24 января, обвиняется в нескольких преступлениях. Чиновник подозревается в служебном подлоге, а так же в превышении своих должностных полномочий. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу облпрокуратуры, вину в инкриминируемых деяниях мужчина не признает.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскогочеловексоответствующегообразованияработалучителем
0
0