Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 21.03.2024 07:28

Больше 90% опрошенных волжан не сдают водителей в ГИБДД за нарушения

«Блокнот Волжский» 21 марта подводит итоги опроса жителей на тему большегрузов в городе, а точнее заявлений на них. Как выяснялось, почти большинство опрошенных читателей не спешат самолично сообщать о грузовиках на волжских дорогах в ГИБДД. 

Под публикацией о заявлении главы города в полицию после обнаружения фуры на площади Ленина, мы спросили у жителей, сообщают ли они в ГИБДД о большегрузах. Опрос прошли 102 человека. Из них большинство, более 91%, этого не делают. За порядок и дороге борются лишь 8,82% опрошенных. То есть примерно каждый девятый, судя по выборке. 


Отметим, что проезд фур по дорогам Волжского квалифицируется как нарушение по части 6 статьи 12.16 - несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. 

Напомним, что за 2 месяца в Волжском составили 215 протоколов на водителей большегрузов. 


Кстати, в 2023 году установили новую ограничительную арку для большегрузов на улице Горького, напротив дома №6. А за пару дней до этого начали установку новой ограничительной арки для грузовиков на улице Сталинградской, неподалеку от площади Ленина. 

В декабре прошлого года также уже в пятый раз большегруз снес оградительную арку на улице Набережной. Как раз в этот день от городской мэрии пришел ответ на тему того, кто и за сколько эту арку каждый раз чинит и возводит заново. 

Информацию о стоянке и передвижении большегрузов по городу принимают в дежурной части ГИБДД Волжского по телефону 41-75-04.
Обо всех фактах стоянки грузовых автомобилей горожане также могут сообщать в контрольное управление мэрии по телефону 41-17-63.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0