Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.03.2024 15:21

«Трамвай ржавый и разваливается»: волжанин прислал видео своей поездки на Маршруте №3

В редакцию «Блокнот Волжский» 19 марта обратился гражданин, обеспокоенный состоянием трамвайного маршрута №3. Поезд буквально находится в аварийном состоянии, салон заржавел и прогнил.


Несмотря на обезображенный салон поезд продолжает курсировать на линии и развозить пассажиров. Поэтому вызывает серьезные опасения среди пассажиров.

Видео: читатель Блокнот Волжский / на видео трамвай №3

— Это ужас какой-то, сколько можно эксплуатировать трамвай без технического обслуживания. Пока с рельс не сойдет? Неужели средства не выделяют? Не удивлюсь, если как следует его осмотреть, то обнаружим трещины на кузове, изношенные колеса и остается только догадываться как до сих пор функционирует система тормозов.


Я обращаюсь прежде всего к администрации. Необходимо срочно принять меры по устранению аварийного состояния трамвая №3, —
пишет в своем обращении местный житель.

По словам волжанина, прежде всего, существует опасность для пассажиров, так как аварийный трамвай может быть предрасположен к поломкам и непредвиденным ситуациям на пути. Это может привести к задержкам, отменам рейсов и дискомфорту для пассажиров.
 
 — Аварийное состояние трамвая может представлять угрозу для безопасности дорожного движения. Важно обеспечить регулярную техническую проверку и обслуживание трамвая, а также обеспечить своевременное устранение выявленных проблем. В противном случае существует риск ухудшения состояния трамвая, что может привести к серьезным последствиям как для пассажиров, так и для всего транспортного потока, — подытожил волжанин.
 
Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон.

Напомним, в Волжском завершились февральские публичные слушания по изменению генплана города, исключение из него трамвайной и велосипедной инфраструктуры. Однако накануне общественникам ответили, что работа по их развитию от этого не остановится.

Николай Хомкин


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградская областьтранспортадминистрацияжалобатрамвай
0
0