Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 24.03.2024 17:31

Достижение волжской системы образования представили на региональном форуме

На мероприятии «Образование - 2024» на стадионе «Волгоград Арена» собирались представители образовательных организаций из различных регионов, включая Санкт-Петербург, Астрахань, Владивосток и Республику Беларусь. Это ежегодное событие стало важной площадкой для обмена опытом, демонстрации достижений учреждений образования и самоопределения школьников. На форуме представлены экспозиции детских садов, школ, колледжей и вузов.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, особое внимание привлекает интерактивный стенд Волжской системы образования, который представлен разнообразными векторами и формами работы с детьми и родителями, что делает его уникальным.

Лариса Савина, председатель регионального комитета по образованию, науке и молодежной политике, высоко оценила работу стенда системы образования города Волжского после того, как ознакомилась с ним. Елена Овчаренко, заместитель начальника управления образования администрации Волжского, рассказала о представлении экспозиции в виде пирамиды, где в центре находятся ребенок и педагог. Различные элементы-пазлы составляют эту пирамиду, позволяя конструировать различные сценарии и направления образовательного процесса. Сегодня на форуме прошли панельные сессии и дискуссии в рамках деловой программы.

На форуме педагоги провели мастер-класс по методике профориентации и организовали совещание по добровольчеству. Участники события смогли ознакомиться с различными образовательными направлениями через интерактивный стол. Школа № 1 представила мастер-класс по перьевому письму, а детские сады №№ 80 и 101 провели обучение по раннему программированию и инжинирингу.

Также на форуме были проведены мастер-классы Центром «Авангард» и другими организациями, которые поддерживают военнослужащих на Дальнем Востоке. Это направление является одним из приоритетов национального проекта "Образование". Особое внимание уделено работе со школьниками в области профориентации и воспитания патриотизма.

Напомним, в Волжском 24 марта стало известно о запланированном отключении электроэнергии на следующей неделе. В этой статье редакция «Блокнот Волжский» расскажет на каких именно адресах на территории нашего города, а также Среднеахтубинского района, запланировано отключение света.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрацияобразование
0
0