Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 21.03.2024 14:01

Двух иностранных сбытчиц метадона задержали волжские полицейские

Волжские полицейские 21 марта сообщили о задержании двух сбытчиц метадона. Они делали тайники с наркотическим веществом в Тракторозаводском районе Волгограда. 

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области сообщают, что задержанные 26-леняя и 28-летняя женщины прибыли из среднеазиатских республик. Приехали они сюда с целью распространения запрещенных веществ бесконтактным способом. Поймали их с поличным в областном центре. 

Полицейские изъяли из тайников несколько свертков с веществом, которое согласно результатам экспертизы, проведенной специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, является метадоном общим весом более четверти килограмма, — сообщили в пресс-службе ведомства. 

Уголовное дело в отношении гостей региона возбудили по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ. Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность от 15 до 20 лишения свободы и и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в Волжском началось уголовное расследование по делу 42-летнего мужчины, подозреваемого в совершении убийства - 13 марта 2024 года в квартире на улице 87-й Гвардейской Дивизии произошел инцидент между 39-летним местным жителем и подозреваемым. В какой-то момент между подозреваемым и его 39-летним товарищем произошел конфликт, в ходе которого фигурант, схватив кухонный нож, нанес им один удар в область груди своего друга.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0