Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.12.2023 17:13

Грузовики порушили все дорожки и люки: как в Волжском делают ремонт электростанций

В редакцию «Блокнот Волжский» накануне 21 декабря обратился житель дома №7 по улице Советской. Во дворе здесь производят ремонт электростанции. В ходе работ, по мнению волжанина, разрушений куда больше, чем результатов. 

Волжанин рассказал, что ремонт сильно нарушил устройство двора — вся территория здесь теперь разрушена. Но последней каплей стала стоянка самосвалов на пешеходной дорожке и канализационном люке:

- На Советской, 7 производятся строительные работы. На сколько мне известно, занимается этим Облэлектро. Они разобрали электрическую подстанцию. Понятно, что они хотят ее заменить на новую, но из-за этого у нас весь двор загажен. Мы с этим вопросом обращались к сотрудникам, нам объяснили, что после окончания работ Комитет благоустройства займется тем, чтобы убрать все. Но это пол беды — потерпим. Вчера, 20 декабря, самосвал заехал на пешеходную дорожку и крышку канализационного люка, зеленую зону, где у нас посажены цветы. На замечания водитель начал угрожать мне расправой. Это территорию просто загадили, а водитель к просьбам сдвинуть машину не отреагировал, начал ссылаться на то, что некуда ее убирать, но место было и на проезжей части. 


Фото: читатель Блокнот Волжский

Мужчина прислал в редакцию фотографию, где видно, как после парковки большегруза выглядит пешеходная зона. Он также отметил, что канализация в доме новая, только два года назад ее ремонтировали сотрудники Водоканала. Волжанин считает, что после такой парковки, вся система может снова сломаться и потребуется ремонт. 

Житель дома №7 по улице Советской просит администрацию Волжского провести проверку хода ремонтных работ во дворе и наказать за административное правонарушение сотрудников, которые нанесли ущерб придомовой территории. 

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 20 декабря обратилась местная жительница. Женщина прислала видео и рассказала, что в 37 микрорайоне в парке и до улицы Пушкина не горят фонари.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьремонтдвордорогаоблэлектро
0
0