Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.01.2024 17:30

Как избавится от деревьев во дворе? Волжский специалист о законном опиливании

В чьи обязанности входит спиливание аварийного дерева на придомовой территории многоквартирного дома? Кто должен смотреть за деревьями во дворе, чтобы они не падали на личные авто и не заслоняли свет солнца?

Об этом корреспонденту «Блокнот Волжский» рассказал ведущий специалист Комитета благоустройства и дорожного хозяйства Евгений Пономарев.

- За состоянием деревьев на придомовой территории, как элементов озеленения и благоустройства многоквартирного дома (ст. 36 ЖК РФ), должна следить управляющая компания. Если же деревья произрастают на городской территории к нам. Алгоритм действий прост: если на домовой территории – пишите заявление в свою управляющую компанию. Если на городской земле – обращаетесь в Комитет  благоустройства  и дорожного  хозяйства с заявлением по адресу город Волжский улица Р.Зорге, 15 (кабинет №21). Наш сотрудник КБиДХ выезжает на комиссионный осмотр и определяет действительно ли дерево в плохом состоянии или несет угрозу для жителей. Только после этого дерево подлежит обрезки или сносу,– прокомментировал Евгений Пономарев.

Добавим, что самовольно вырубить или делать обрезку деревьев во дворе многоквартирного дома запрещено, пусть даже они полностью закрыли окно или стучат по балкону. Это считается административным правонарушением и карается штрафом. 

Напомним, что в рубрике «Комментарий недели» мы писали о том, как корреспондент «Блокнот Волжский» 24 января пообщался с Эльдаром Быстровым, общественником, активистом на тему нашумевшей вырубки деревьев на территории поселка Киляковка.




Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
избавитсямешающегодереваволжскомрассказалспециалист
0
0