Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.01.2024 11:25

Как в Волжском ломают насосные станции и почему воду отключают так часто рассказал директор Водоканала

В Волжском уже регулярным стало явление отключения водоснабжения из-за различных аварий на трубопроводах или прочистки канализации в отдельных домах. Причиной тому, говорят в профильных организациях, сами жители, которые смывают в унитаз что попало. С призывом бережно относиться к канализации к жителям Волжского обратился директор МУП «Водоканал» Юрий Викторович Орлов.

— Проблема очень острая. Ежедневно сотрудники МУП «Водоканал» выезжают на устранение засоров, подпоров. Буквально неделю назад мы пробивали подпор на трубопроводе в 400 миллиметров. Он был забит влажными салфетками, влажную туалетную бумагу, подгузники и другие веди. Бросать это в унитаз категорически нельзя. Канализация для этого не предназначена. Сначала происходит засор во внутридомовой сети, затапливаются подвалы жилых домов. Потом это уходит в нашу систему канализации, забиваются коллектора. Дальше это все попадает на насосные станции, и там выходит из строя насосное оборудование. Все эти салфетки не разлагаются, так как сделаны из синтетики. Это приводит к большим ущербам. Поэтому мы призываем людей более бережно относиться к системе канализации, — обращается к волжанам Юрий Викторович. 


Сотрудники напоминают волжанам, что в канализацию запрещено выбрасывать: строительный мусор, ветошь, фрагменты одежды, различные химические вещества, песок, цемент, скотч-ленту, предметы личной гигиены, полиэтиленовые пакеты, пластик, стекло, щелочь, машинное масло, антифриз, а также любые другие биологически неразлагаемые предметы и вещества.

Напомним, ранее в канализации находили шкурки от лимонов и апельсинов, подгузники и салфетки, бытовой и строительный мусор.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьводоканалмупканализация
0
0