Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 19.04.2017 09:58

Хакер из Волжского получил срок за «пиратские» программы

Суд вынес приговор волжанину за "пиратские" компьютерные программы.

Житель Волжского разместил в интернете объявление о том, что он устанавливает различные компьютерные программы. По его объявлению к нему обратился сотрудник одной волжской фирмы. Программист скачал заказанную программу в интернете на две флешки. 

- С правообладателем он не заключал никакого договора на использование программы. А самовольно установил ее на компьютер и ноутбук заказчика за денежное вознаграждение. Своими действиями хакер причинил ущерб правообладателю на сумму более 1 миллиона рублей, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе суда. 

Программист был осужден Волжским городским судом по статье "в" ч.3 ст.146 УК РФ "незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере". Ему назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Приговор суда обжалован не был и уже вступил в законную силу.

Напомним, накануне Волжский городской суд вынес приговор волжанину, который воровал аккумуляторы вместе с несовершеннолетним товарищем. Их задержали с поличным жители многоэтажки. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийсуд
0
0