Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 23.03.2024 10:25

Комментарий первых лиц Волжского и региона о произошедшей трагедии в Московской области

После ночного рабочего совещания со своими заместителями, губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание с руководителями правоохранительных структур. Были обсуждены вопросы, связанные с реализацией дополнительных мер по обеспечению комплексной безопасности и антитеррористической защищенности жителей Волгоградской области. В начале совещания была объявлена минута молчания в память всех мирных жителей, погибших в результате трагических событий в Московской области. Также о трагедии высказались первые лица нашего города.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский», отменены культурные, спортивные и другие массовые мероприятия. Также в пресс-службе региональной администрации сообщили:
 
 — Образовательные учреждения Волгоградской области в субботу и воскресенье переведены на дистанционный формат. Данное решение было принято по итогам оперативных совещаний, проведенных губернатором Андреем Бочаровым, — сообщили в администрации региона.


Для обеспечения безопасности на объектах критической инфраструктуры, промышленных предприятиях, общественных местах и в транспорте, а также на автовокзалах и аэропорту, правоохранительным органам поручено принять усиленные меры. Патрули Росгвардии активно действуют на улицах, а дополнительные экипажи были задействованы для выполнения поставленных задач.

Силовые и аварийные службы во всех муниципалитетах перешли на особый график работы. Руководителям правоохранительных органов поручено усилить координацию действий всех дежурных групп местных органов управления, служб безопасности и аварийной помощи.

Первые лица Волжского также не остались в стороне, вот как об ужасной трагедии высказались глава города Игорь Воронин и председатель Волжской городской Думы Сергей Николаевич Аксенов:

 — От себя лично и от имени жителей Волжского выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Скорейшего выздоровления и душевных сил пострадавшим! Развлекательные мероприятия на ближайшие дни отменяем, — прокомментировал глава Волжского Игорь Воронин.

 — Вчера в Московской области произошел теракт. Погибло и пострадало большое количество людей. От имени депутатов Волжской городской Думы выражаю глубочайшие соболезнования всем, кто потерял родных и близких. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Уверен, что организаторы и исполнители этого жестокого преступления понесут заслуженное наказание, — прокомментировал председатель Волжской городской Думы Сергей Николаевич Аксенов.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрациямосковская областькрокустеракттрагедиякомментарий
0
0