Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 24.04.2023 18:46

Марш-бросок со стрельбами или летний биатлон прошел в Волжском

В Волжском 23 апреля прошли соревнования по биатлону среди подростков из разных городов. В нем поучаствовали 6 команд. Корреспондент «Блокнот Волжский» узнал подробности у организаторов соревнования.

В начале этого года уже проходило подобное мероприятие, тогда подобное соревнование было проведено впервые, «Пост №1» выиграл грант на пневматические винтовки и пистолеты, поэтому в честь 80-летия победы в Сталинградской битве было решено провести первые соревнования по биатлону.





В этот раз организаторам пришла идея совместить в одно соревнование марш-бросок и биатлон. Шесть команд должны были преодолеть километровое расстояние, которое было поделено на 3 рубежа. Участникам выделили 4 воздушных винтовки и один воздушный пистолет, также в распоряжении участников находилось по 3 патрона для каждого рубежа.

На первом рубеже участники должны были попасть по мишени из положения стоя, на втором рубеже – с колена, на третьем – из положения лежа. За каждый промах прибавлялось по 3 секунды к итоговому результату прохождения рубежей. Выигрывал тот, кто смог быстрее всех преодолеть все рубежи.





По итогу соревнований призовые места разделили следующие команды:
1 место – заняла команда города Волжский «Отечество»;
2 место – команда Средней Ахтубы;
3 место – команда из 9 школы «Витязь».

Директор лагеря «Сказка», а также ответственный «Ультра 100» выделил медали и сертификаты на участие в «Ультра 100» победившим командам.





Дети, участвовавшие в данном мероприятии, а также гости, остались очень довольны соревнованиями — направленными на развитие физической подготовки у ребят и любви к спорту. Проходило мероприятие на территории детского лагеря Сказка.




Напомним, в Волжском 21 января впервые прошло соревнование по биатлону среди подростков из разных городов. В нем поучаствовали четыре юношеские команды. Корреспондент «Блокнот Волжский» побывал на соревновании и сделал яркий репортаж.


Фотографии: Организаторы спортивного мероприятия
Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесоревнованиямаршбросокбиатлон
1
0