Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 21.01.2023 15:31

В Волжском впервые провели соревнования по биатлону: фоторепортаж


В Волжском 21 января впервые прошло соревнование по биатлону среди подростков из разных городов. В нем поучаствовали четыре юношеские команды. Корреспондент «Блокнот Волжский» побывал на соревновании и сделал яркий репортаж. 




Организатором соревнования выступил Александр Сатин, руководитель объединения «Пост №1 детско-юношеского центра Средней Ахтубы». Как рассказал Александр, «Пост №1» выиграл грант на винтовок и травматических пистолетов. Весь этот инвентарь организация получила только недавно, а на сегодняшним соревновании его впервые попробовали в действии. 





- Андрей Калачев из волжского «Отечества» предложил поучаствовать в гранте. Мы его выиграли и получили пневматические винтовки и пистолеты. Сегодня они используются впервые - из них еще никто не стрелял и не занимался с ними, - рассказывает Александр.





Всего в соревновании поучаствовало 4 команды: ребята поста №1 со Средней Ахтубы, ученики Куйбышевской школы и две команды от волжского «Отечества» - в одной были только девочки, в другой - мальчики.



Приурочено соревнование к 80-летнию победы Сталинградской битвы. На мероприятии присутствовал заместитель главы Среднеахтубинского района Марина Николаевна Ломакина, а также руководитель организации «Инициативы», Валентина Николаевна Астахова, которая помогла получить этот самый грант.


 

Участники находились в одинаковых условиях - раньше никто из них не стоял на лыжах, возраст участников от 14 до 16 лет. Практически все ребята посещают военно-патриотический клуб.



- Они впервые встали на лыжи тут. Все были в одинаковых условиях. Из винтовок они не стреляли, их вообще впервые использовали. Мы их только по гранту получили, - добавил Александр. 




Устроили соревнование на территории детского лагеря «Сказка», а ее директор Андрей Гордиенко предоставил площадку и лыжи для соревнований на безвозмездной основе. А после здесь же ребят напоили чаем с печеньем.




Первое место заняли ребята из Поста№1 Средней Ахтубы. Второе место заняли девочки, которые занимаются казачьим рукопашным боев в «Отечестве», третье место разделили между собой ребята из волжского «Отечества» и ученики школы из Куйбышева.






Олег Евсеев 
Фотограф: Александр Агафонов



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанеспортзимадетибиатлонсоревнованиясказка
1
0