Волжский Вторник, 30 апреля
Культура, 17.04.2024 15:25

Медиаволонтеры: юные блогеры из Мурманска посетили Волжский

Старшеклассники из школы №279 Мурманской области прибыли в Волжский. Вместе с местными учениками из 18-й школы, они собрались для участия в уникальном проекте — школе медиаволонтеров СМИИМЫ, организованной благотворительным фондом «Образ жизни». Этот проект является частью программы «Школа позитивных привычек», цель которой — сплочение молодежи из разных регионов.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, идея создания школы медиаволонтеров, которая объединит ребят из разных уголков страны, была высказана главой Волжского во время неформального общения с молодежью в декабре прошлого года. Игорь Воронин предложил организовать обучение для тех, кто интересуется журналистикой и соцсетями, при поддержке профессионалов весной этого года.

В апреле текущего года старшеклассники из школ № 279 Гаджиево и № 18 Волжского, участвующие в проекте «Школа позитивных привычек» в городе Волжском, начали дистанционные занятия. Путешествуя из Мурманской области в Волгоградскую область, они уже успели посетить Мамаев курган и музей-панораму "Сталинградская битва". По прибытии в Волжский, школьники встретились с мэром Игорем Ворониным, который выразил интерес к их впечатлениям и планам на будущее. В настоящее время они готовятся к очным занятиям.


Волжский привлекает молодежь своей динамичной атмосферой и возможностью реализовать свои способности. Город предлагает пять различных вузов: политехнический, энергетический, гуманитарный, юридический и экономический, педагогический и правовой, что открывает перед молодыми людьми широкие возможности для обучения и профессионального развития. Разнообразные мероприятия, проходящие в различных местах и форматах, делают жизнь в Волжском насыщенной и увлекательной для молодежи. Школьники из Мурманска могут ближе познакомиться с городом через организованные экскурсии, проводимые в рабочие дни медиаволонтерами школы.

Напомним, впервые за 16 лет Волжский драматический театр стал участником конкурсного проекта Министерства Культуры РФ «Большие гастроли».

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрацияблогеры
0
0