Волжский Вторник, 30 апреля
Культура, 16.04.2024 17:29

Шахтинский театр продемонстрирует свои постановки в Волжском

Впервые за 16 лет Волжский драматический театр стал участником конкурсного проекта Министерства Культуры РФ «Большие гастроли».

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу комитета по делам молодежи, культуры и спорта, в апреле Волжский Драматический театр покажет свои спектакли в Шахтинском Драматическом театре, а Шахтинский театр продемонстрирует свои постановки на нашей сцене.

Волжан ждет сказка «Буратино» и спектакли «Тетки», «Переполох», «Ханума», «Последняя брачная ночь». А в город Шахты отправятся наши спектакли «Мастер и Маргарита», «Все хорошо, что хорошо кончается» и сказка «Приключения Чиполлино». Спектакли выбирает принимающий театр.

Всего на участие во Всероссийском гастрольно-концертном плане поступило 638 заявок. Участниками программы «Большие гастроли» стали 273 театра.

Напомним, корреспондент редакции «Блокнот Волжский» Ксения Стародумова приехала в гости к Алексею Шаманаеву, внук создателя культовой достопримечательности нашего региона, чтобы узнать историю появления лотосов на озере в поселке Красный буксир.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0