Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.07.2022 15:34

«Миграция кадров может стать проблемой для мэра Волжского»: Эльдар Быстров о новой должности Славиной

Корреспондент «Блокнот Волжский» 9 июля пообщался с Эльдаром Быстровым, общественником, активистом и бывшим членом партии ЛДПР на тему новой должности скандальной чиновницы Елены Славиной в Волгограде. 

Елена Славина, которую уволили из администрации Волжского перед окончательным сращением комитетов культуры, спорта и молодежной политики стала руководителем городского хозяйства Волгограда. Хотя слухи о дальнейшей карьере главной скандальной блондинки в волжской политике были разные - они не подтвердились. Ей не досталась должность у руля нового комитета, в музейное дело Славина тоже не ударилась. Вместо этого она перешла на работу в комитет городского хозяйства Волгограда. Там на ее плечи легла ответственность за благоустройство парков. 

Эльдар Быстров согласился прокомментировать ситуацию: 

- У меня неоднозначное отношение к тому кадровому решению, которое состоялось в мэрии Волгограда. Речь о назначении бывшего начальника управления культуры Волжского Славиной одним из руководителей департамента городского хозяйства мэрии Волгограда. В Волжском с ее именем были связаны скандалы, а о достижениях я не слышал. Но возможно, они были. Что касается логики назначения… Мэр Волгограда Марченко отвечает за весь город. Если он уверен в том, что конкретный чиновник может «потянуть» определенный участок работы и доверяет ему, то это можно только приветствовать. Славина не была звездой чиновничьего мира Волжского, а в Волгограде ей доверили большой участок работы. Это говорит о том, что качества управленческого аппарата в Волгограде значительно хуже Волжского, а зарплаты, наверняка, больше. Боюсь, миграция управленческих кадров может стать для мэра Игоря Воронина, настоящей проблемой. 

Действительно, Елена Славина стала далеко не первой перешедшей в Волгоград чиновницей. Так, например, совсем недавно, в марте, Виталий Кокшилов с поста заместителя главы Волжского по вопросам капитального строительства, благоустройства и дорожного хозяйства ушел на должность вице-мэра Волгограда вместо Сергея Разумного.

Напомним, в числе прочего Елена Славина была замечена в скандальных повестках города. В 2020 году стало известно об организации подпольного цеха по доработке масок в ДК «ВГС», который находится в юрисдикции управления культуры администрации Волжского, руководителем которого является Елена Славина

Кстати, в ТГ-каналах поговаривают, что Славину исключили из городского политсовета Единой России, информация уточняется корреспондентом.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбыстровславинаполитикагородская дума
0
0