Волжский Вторник, 16 апреля
Политика, 27.01.2022 13:41

Кому достанется вакантный пост директора музейного комплекса в Волжском

В Волжском 27 января стало известно о наличии вакантного места руководителя музейно-выставочного комплекса. Мэрия не стала продлевать контракт с Рыжовым, запомнившемся на посту как главный городской музейщик.

В узких кругах в Волжском обсуждают возможность назначения на эту должность Славиной, ныне действующий начальницы управления культуры Волжского, которая рискует вот-вот остаться не у дел. 

Контракт с Юрием Рыжовым был заключен 19 октября 2020, а завершился в этом январе. На посту руководителя комплекса Юрий пробыл около 3 лет. 

На данный момент решения о новом назначении в мэрии не приняли. 

- В связи с истечением 18.01.2022 срока действия трудового договора с Ю. Рыжовым он был расторгнут. В настоящее время должность директора Волжского музейно-выставочного комплекса вакантна, - сообщили в пресс-службе администрации Волжского. 

Вместе с тем среди чиновников идут разговоры о возможности назначения на пост директора комплекса Елены Славиной. По завершению объединения подразделений спорта, культуры и молодежной политики, новый комитет может возглавить Валентина Чурекова, ныне действующий начальник отдела молодежной политики, а вот Славиной, руководителю управления культуры города, придется подыскивать новое кресло. 

Отметим, что ранее существовала точка зрения, что именно Елена Славина возглавит новый комитет, но теперь, кажется, колоду перетасовали. 

Елена Славина уже в феврале покинет свой пост, и возможно теплое кресло Юрия Рыжова достанется именно ей. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийвлажноеволгоградволгоградская областьмузейрыжовславина
0
0