Волжский Четверг, 25 апреля
Политика, 19.01.2022 17:24

«Как на хате мелкого барыги»: бывший ЛДПРовец высказался о волжской политике

На фоне новости об утверждении Александра Анохина на новый срок координатора местного отделения ЛДПР, корреспондент редакции «Блокнот Волжский» пообщался с общественником и бывшим членом партии о работе внутри городской политики. 

Эльдар Быстров, вышедший из партии в феврале 2020 года, рассказал о том, почему он вышел из партии ЛДПР, а также о том, что, по его мнению, местную политику даже стыдно называть «политикой». Поделился ныне общественник и информацией о покупке мандатов. 

- Вы, как бывший ЛДПР-вец, можете рассказать о том, что происходить внутри партии? Как устроена работа и работают ли они во благо народа? 

- В вашем вопросе содержится ответ. Я действительно бывший ЛДПРовец, и не случайно. Происходящее внутри партии можно сравнить с тем, что происходит «между кучкой бомжей или на хате мелкого барыги»: скандалы, дележка 15-ти рублей и обмен биологическими жидкостями. Выводы об общественной полезности всего упомянутого делайте сами. 

- Какие, на ваш взгляд, самые "темные" и "светлые" пятна есть волжской политике? Кем местные могут гордится и реально рассчитывать, а кем, наоборот?

- Тьма накрыла ненавидимый прокуратором город. Говорить о волжской политике даже как-то неловко – в смысле того, что называть это политикой. Выделить хочу мою любимую женщину, Екатерину Владиславовну Карташову. Известна она долгами, в том числе – неуплатой «смешных» сумм транспортного налога и выплат по кредиту, а также тем, что фирма, в которой она числится учредителем, «кинула» партнеров. Оба утверждения подтверждены решениями судов и данными, размещаемыми УФССП в открытом доступе. Кроме того, она посягала на свободу слова, запрещая мне и женщине, которой она не возвращала взятые в долг деньги, ее критиковать. На фоне Екатерины Владиславовны практически любой ЛДПРовец (да что там ЛДПРовец – открытый, не скрывающийся единоросс!) – воспринимается как луч света в темном царстве. 

- Какое-то время назад ходили слухи о том, что волжские ЛДПРовцы покупали мандат. Можете подтвердить или развенчать их?

- Было дело, Жириновский лично говорил, что трое депутатов Волжской гордумы – Карташова, Комаровский и Воронов, якобы, давали кому-то деньги. Впоследствии те давали в полиции объяснения, заявляя, что ничего не платили, омандатились безвозмездно. Понятия не имею, что там было на самом деле. Ясно, что, по сути, трио обвинило Владимира Вольфовича во лжи. Вот этот факт меня крайне возмущает – все-таки Жириновский величина, человек уважаемый, настоящий политик. 

- Расскажите о взаимодействии между партиями. Сотрудничают они между собой?

- Отвечу вопросом на вопрос – а филиалы одной организации сотрудничают между собой?

Отметим, что слова Эльдара Быстрова в сторону Екатерины Карташовой относятся к истории 2020 года, которую тиражировали местные СМИ. ИФНС подал в суд на чиновницу. Обладательница мандата не перечислила недоимку по земельному налогу в размере чуть более полутора тысяч рублей, чуть позже - не оплатила налог на транспорт. Она оказалась должна почти 4,4 тысячи рублей за Mitsubishi ASX и большегруз МАЗ. Суд затребовал с Карташовой по 400 рублей по каждому иску - это госпошлина. 



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьполитика
0
0