Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 25.03.2024 11:01

На Волжский обрушился сильный магнитный шторм

Новая неделя для жителей Волжского началась с сильнейшей магнитной бури. В понедельник, 25 марта, на Волгоградскую область обрушилась шестибалльные возмущения из 9 возможных баллов. К-индекс на 11 часов дня.

Как сообщают специалисты, в 15:00 часов сила магнитного шторма немного утихнет, снизится до 4 баллов. В ночь на 26 марта вновь начнет бушевать и доставит неприятные ощущения метеозависимым волжанам. К-индекс ночью составит 5 баллов. К вечеру вторника утихнет окончательно.

Добавим, что специалисты объясняют это явление тем, что в окрестностях нашей планеты увеличилась сила солнечного ветра в два раза, в данный момент она составляет 800 км/сек. На это сильно реагирует даже аппаратура – спутники зарегистрировали сильные вибрации магнитного поля.

Напомним, что Росводресурсы с 24 марта внесли изменения в режим работы Волгоградского гидроузла. Резкое увеличение сбросов связано с обращением Росморречфлота. Они просили обеспечить проход судов с осадкой 3,6 метра на участке Волгоград-Астрахань.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийобрушилсясильныймагнитныйшторм
0
0