Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.07.2023 12:40

Недельный загул: как Волжский отметит День города в июле 2023

В Волжском 7 июля появилась программа мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города. Отмечает свой День рождения Волжский 22 июля. В этом году мероприятия растянутся на 8 дней. Свой 69-летний юбилей город начнет отмечать с 15 июля, завершится программа только 23-его. 

К празднику для жителей Волжского подготовили порядка 30 разноформатных мероприятий, которые будут проходить на площадках в разных частях города для удобства всех горожан. 

15 июля 

В выставочном зале имени Черноскутова заработает традиционная фотовыставка «Семейная фотография» (0+). 

16 июля 

Первым праздником в череде мероприятия ко Дню города станет программа в  театре кукол «Арлекин». Начало в 18:00 (0+).

17 июля 

Также к памятной дате в Волжском откроют новый памятник начальнику строительства Волжской ГЭС, дважды Герою Социалистического Труда Александру Петровичу Александрову. Официальное начало мероприятия в 18:00. Место установки памятника — пересечение улиц Мира и Александрова (0+).

18 июля

С этого дня стартует двухдневный (до 20 июля) цикл тематических мероприятий во всех библиотеках нашего города (6+). 

20 июля

Большой праздник запланировали на 17:00 в парке «Гидростроитель». Там для волжан устроят семейный праздник «Ты+Я=Волжская семья» (0+). Кроме того, здесь пройдет вручение городских наград заслуженным волжанам. 

21 июля

Большая программа «Город начинается с тебя!» (0+) начнется в 17:00 в парке «Семейный» в поселке Краснооктябрьский.

В 18:00 в парке «Волжский» состоится церемония награждения победителей народного голосования «Звезда Волжского 2023». Сразу после этого для маленьких жителей Волжского начнется праздник «Город счастливого детства» (0+). В рамках этого мероприятия состоится уже традиционный показ моды Fashion parade (фэшн парад). На котором юные модели продемонстрируют работы местных дизайнеров. Будет здесь и новинка: впервые выделили номинацию для одежды из подручных материалов. В ней принять участие может любой желающий.

В 19:00 в парке «Гидростроитель» начнется концерт «Город с большим сердцем» (0+). На нем выступят звезды российской эстрады.

22 июля

Самый яркий день празднования начнется с 9:00 в парке «Гидростроитель» с традиционного митинга ко Дню города (0+). После него первостроители, представители властей, общественных и молодежных организаций соберутся у памятника Логинову, чтобы отдать дань уважения основателю города.

Также в 9:00 начнется спортивный турнир по стрельбе из лука в спортивной школе. 

С 9:00 стартует и  народный рыболовный фестиваль «Волжская fishка» (фишка) (12+) на берегу Ахтубы в поселке Металлург.

В 10:00 дают старт велопробегу (12+), который пройдет от ФОКа «Русь» по главным улицам Волжского до ДК «Волгоградгидрострой». Также на дорогах города состоится автомобильный квест, посвященный Дню города.           

В то же время, в 10:00, парке «Волжский» откроется третий книжный фестиваль «Bookfest» (букфест) (16+). Длится он будет до вечера 23 июля. Гостей ждут выставка-ярмарка, мастер-классы, продажа книг, презентации новинок, школьный базар. 

В 11:00 на городском пляже начнется праздничная программа «День на пляже» (6+). 

В 17:00 в выставочном зале в 17:00 состоится аукцион картин волжских художников. Это новинка для нашего города. В рамках празднования Дня города подобных мероприятий еще не проводилось. 

В 18:00 у «Юности» заработает интерактивная молодежная площадка «Волжский – город, где выросли я и ты!» (12+). 

В 18:00 на озере Круглом соберутся участники вечера бардовской песни (16+). 

В 18:00 в парке «Новый город» состоится спортивное мероприятие «Волжский рулит!» (12+). 

В 19:00 в парке «Гидростроитель» дают начало уже успевшей стать традиционной для города «С новым годом, Волжский!» (12+).

В 21:00 у  «Юности» состоится кинопоказ на открытом воздухе (16+). 

С утра 23 июля всех любителей здорового образа жизни и отдыха у воды объединит парк «Ноосфера» на территории речпорта. Здесь вновь состоятся заезды на гидроциклах. 

Кульминацией Дня города станет вечерний праздничный концерт в парке «Волжский» с участием звезды российской эстрады и красочный фейерверк. Имя хэдлайнера пока держится в секрете, но городу обещают  большой и приятный сюрприз! 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдень городадень рожденияконцертпрограммамероприятия
0
0