Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 13.04.2024 13:41

Новые ростки будут тянуться также, как люди к звездам: как в Волжском прошел День космонавтики

В Волжском, как и по всей России, 12 апреля отмечали День Космонавтики. Именно в этот день на тот момент старший лейтенант Юрий Гагарин стал первым человеком в космосе. Фотокорреспондент «Блокнот Волжский» отправился на прогулку, чтобы посмотреть, как волжане проводят этот знаменательный день.




 

 В первую очередь, стоит отметить, что в честь 70-летия города, коллектив компании Powernet, ответственный за благоустройство городской территории в Космопарке, подарил горожанам 318 новых деревьев и кустарников в рамках акции, прошедшей в День космонавтики.




 
Совместными усилиями волжан и при поддержке муниципалитета уже было посажено около 500 саженцев, а вчера в сквере между школой № 35 и первым корпусом гимназии добавились липы, яблони, рябины, клены, черёмухи, бересклеты, спиреи и другие растения.




 
Игорь Воронин присутствовал на данном мероприятии, фотокорреспонденту удалось побеседовать с главой города:
 
«Очень радует, что на мероприятии присутствуют биток юных волжан, с папами и мамами. Я уверен, что те деревья, которые они здесь посадят ни только, будут за ними ухаживать, а будут защищать.




 
Я думаю дети сейчас находятся в процессе созидания. Я думаю, что волжская прививка делает город лучше, краше, интереснее и я уверен, что город в Волжский благодаря этим ребятам будет в надежных руках».




 
Также фотокорреспондент побывал на улице Космонавтов, где стелу с Юрием Гагариным и ракету на улице Космонавтов привели в порядок. Здесь зимовали люди без определенного места жительства, но после публикации в «Блокнот Волжский» репортажа о плачевном состоянии памятника, его покрасили, а незваных гостей выгнали.

Напомним, в Волжском накануне 13 апреля местные жители стали свидетелями следов от ракет, местные жители очень обеспокоились увиденным, но как оказалось позднее это были испытания межконтинентальной баллистической ракеты в Астраханской области на полигоне «Капустин Яр».

Николай Хомкин
Фото: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгоградская областьадминистрацияpowernetдень космонавтикиглава городаюрий гагаринкосмопарк
1
0