Волжский Суббота, 27 апреля
Политика, 06.12.2023 11:12

Новые ставки в администрации, повышение штрафов и экономия на автобусах: в Волжской Думе приняли ряд решений

В Волжской городской Думе 5 декабря состоялось заседание, где депутаты приняли множество важных для города решений, в том числе обновление структуры администрации, отмена бумажных билетов в автобусах в рамках экономии средств, повышение штрафов для грузовиков и другие вопросы. 

Заседание под председательством Сергея Аксенова состоялось 5 декабря. Одним из главных вопросов на повестке — изменение в структуру администрации. Ранее мы уже писали, что ту же тему обсуждали на комиссии. Предлагается учредить новые ставки двух замов главы города и учреждения новых управлений и отделов. Это потребует дополнительных 12 миллионов в 2024 году. Уже решено создать управление по работе с жилым фондом и социальным наймом.

На этом же заседании депутаты приняли два обращения к коллегам из Волгоградской областной Думы. Первое по увеличению штрафа за нарушение запрета движения грузовых авто в городе. Их повысили с 500 рублей до 5000 рублей.

Второе обращение призвано обратить внимание региональных властей на критическое финансовое состояние МУП «Волжская автоколонна № 1732». О том, что предприятие погрязло в долгах мы писали ранее. Первым шагом выравниваю положения было решено убрать из оборота часть бумажных билетов из оборота. Теперь их будут выдавать только при оплате наличными.

Также на заседании внесли несколько номинальных изменений в рамках оплаты земли в СНТ и по общественным слушаниям. Приняли отчет ТИКа по тратам на прошедшие выборы, приняли и отдали в пользование автобус для школы №15. В конце заседания приняли решение о награждении волжан за высокие производственные показатели и общественную деятельность.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьгородская думасовещаниепринялидепутаты
0
0