Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.01.2024 17:58

Перенесенная остановка «Политех» стала причиной скандала в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 16 января обратилась местная жительница Наталья Б. Женщину возмутило решение о переносе автобусной остановки «Политех»

Наталья уверена, что перенос остановки создал проблемы и неудобства жителям дома Энгельса, 30. Напротив него находится трамвайная остановка, которая теперь, с 13 января, совмещена с автобусной. 

– У нас остановка на улице Энгельса, между 8 и 9 микрорайонами, всегда находилась в одном месте. Хоть она и была не оборудована, но очень удобна по расположению для жителей. Вчера я ехала на общественном транспорте, и автобус эту остановку пропустил. Как оказалось, теперь общественный транспорт останавливается на трамвайной остановке, а я как раз проживаю в доме напротив этой остановки. Теперь из-за транспорта невозможно открыть окно, так как на улице нечем дышать из-за выхлопных газов автобусов, а также очень слышно, как закрываются и открываются двери трамвая, – рассказала местная жительница.


При этом женщина допускает, что остановку могли перенести из-за альтруистических идей. Она предлагает решить проблему и безопасности, и жителей своего дома. Для этого, по ее мнению, нужно перенести остановку на 300 метров в другую сторону - к дому №1 по улице Машиностроителей. Расстояние до жилого дома, уверяет Наталья, больше, чем от трамвайной до Энгельса, 30. 

 Около дома по адресу: улица Машиностроителей, 1 есть пустая площадка, которая отлично подошла бы под остановку, то есть она получится прям напротив остановки «8 микрорайон». В этом месте остановка не будет мешать жителям, а также она удобна будет по расположению, – отметила волжанка.


Женщина просит администрацию города Волжского перенести остановку напротив остановки «8 микрорайон».

Добавим, что ранее волжская автоколонна сообщила о переносе остановки «Политех», но о причинах такого решения не сообщала. Предположительно, это могло вызвать реализация федерального проекта по ремонту дорог, которая включила в себя в 2023 году этот участок.



С 13.01.2024 года остановка «Политех» автобусных маршрутов №7 и №14 (при движении в новую часть) переносится на 100 м вперед, — сообщили в автоколонне №1732.

Редакция «Блокнот Волжский» направила запрос в администрацию города для выяснения причин переноса остановки, оснований такого решения и анализа практического удобства. Ответ будет опубликован дополнительно.


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеОстановкаАвтобусЖалоба
0
0