Волжский Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 11.06.2023 16:55

Переполненный автобус «Диана-Тур» Волжский-Москва сгорел дотла: видео

В Волжском 11 июня стало известно о возгорании автобуса «Дианы-Тур», который двигался в сторону Москвы. В момент ЧП в автобусе находилось более 40 человек, из них четверо — дети.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России, на трассе Москва-Волгоград в Московской области произошел инцидент с автобусом компании «Диана Тур». Транспортное средство загорелось, когда в нем находилось более 40 пассажиров, из них 4 ребенка. Однако благодаря оперативности пожарных, все люди были эвакуированы до прибытия спасателей. Никто не пострадал.


Фото: пресс-служба ГУ МЧС России

Видео: пресс-служба ГУ МЧС России

Инцидент произошел в 8 часов утра, в момент, когда автобус был переполнен пассажирами и двигался по междугороднему маршруту. Транспортное средство выгорело дотла. Пассажиров фирмы «Диана Тур», по словам одного из очевидцев, пересадили на другие автобусы или помогли им уехать на попутных машинах.

К сожалению, все вещи пассажиров сгорели вместе с автобусом.

Напомним, в понедельник, 5 июня, в Волжском случился настоящий транспортный коллапс. Купившие билеты на автобусные рейсы компании «Диана-Тур» маршрутом Волжский–Москва не смогли уехать в столицу. Причина тому — изъятие всего имущества перевозчика. Оно произошло утром на территории старой автоколонны. На месте были и корреспонденты «Блокнот Волжский».

На участок, который арендует перевозчик «Диана-Тур» въехал микроавтобус следственного комитета с постановлением об изъятии имущества компании. На рейсы больше не выйдут порядка 40 рейсовых автобусов. Часть из них будет теперь находиться на штрафстоянке, другая останется опечатанной на месте.


Даниил Некрылов 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедиана-турсгорел до тлапассажирымчспожарвозгорание
0
0