Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 05.06.2023 14:13

В Волжском у перевозчика «Диана тур» изъяли все автобусы за долги: ВИДЕО

Утро понедельника 5 июня на территории бывшей автоколонны в Волжском выдалось беспокойным. На участок, который арендует перевозчик «Диана-Тур» въехал микроавтобус следственного комитета с постановлением об изъятии имущества компании - 40 рейсовых автобусов.

Корреспонденты прибыли на место вовремя. Мы застали, как первые два автобуса отправились на штраф стоянку в Волгоград. Как стало известно «Блокнот Волжский» из личных источников, изъятие имущества фирмы «Диана-Тур» производится в рамках уголовного дела. 

Сегодня пять автобусов должны были отправится в рейс, билеты были раскуплены. Но, естественно, никто никуда на них не поехал.

Арест на имущества фирмы накладывается в рамках решения Волжского городского суда от 2022 года по искам потерпевшей стороны о возмещении вреда, причиненном в результате аварии. В том числе по делу Влада Синилкина, мальчика, который остался калекой после поездке к бабушке в Волгоград. 


С момента вынесения решения суда прошел год. Арест был наложен сегодня. Автобусы будут переданы на муниципальную стоянку в Тракторозаводской район Волгограда для хранения. Часть автобусов не удалось завести из-за неисправностей.

- Изымают 5 автобусов, которые должны были выйти сегодня, 5 июня, на рейсы Волгоград–Москва. Билеты все проданы, это порядка 350 мест. Но внесены неожиданные коррективы в работу, и волжане сегодня не смогут воспользоваться услугами автобусов «Диана-Тур». Всего в фирме 40 автобусов, 5 перевезут на стоянку, остальные тоже будут изъяты, но останутся на стоянке на территории бывшей автоколонны на острове Зеленый, так как такое количество транспорта негде хранить,- рассказал анонимно работник фирмы.

На парковке, принадлежащей «Диане-Тур» вскоре появились и водители этих автобусов. Шофера в присутствии сотрудников СК забрали личные вещи из автобусов, так как за руль при транспортировке их не допустили.

- Узнал, что мой рейс сегодня не состоится из чата водителей «Диана-Тур». Приехал, чтобы забрать вещи. Никто из руководства с нами не связался, не объяснил, что происходит. Слухи уже давно ходили внутри коллектива, что мы скоро лишимся работы, но все равно неожиданно,- рассказал один из водителей фирмы. 

Кстати, директор фирмы так же не выразил желания комментировать журналисту происходящее, сбрасывая звонки, после того, как ему представились.

Напомним, что в Волжском городском суде 27 июня вынесла решение по делу покалеченного в аварии Влада Синилкина. Ребенку оторвало ноги и руку в ДТП с автобусом компании-перевозчика «Диана-Тур». К моменту завершения судебных тяжб, прошло 1,5 года. 

Городским судом вынесено решение по иску Степановой к Налча и ИП Лазареву. Требования пострадавшей стороны  удовлетворены частично. После изучения решения принято решение об обжаловании в апелляционном порядке. На данный момент решение не устраивает пострадавшую сторону, поскольку компенсации, по словам адвоката, едва ли хватит на одно дополнительное протезирование Влада, а таких протезирований ему предстоит пережить очень много.

В тот роковой день, когда жизнь Влада и его родных перевернулась, он с отчимом ехал из Москвы в Волгоград к бабушке. Там должна была собраться вся семья на празднование Нового года. Однако Синилкины-Степановы еще ни один год не смогут искренне радоваться этому празднику. 

Влада сразу госпитализировали со страшным травмами. До 29 декабря он находился в крайне тяжелом состоянии в реанимации. Сочетанная травма скелета, ампутация ног и руки – все это пережил ребенок. Его доставили центр Рошаля в Москве. Белые стены, страх, восстановление, формирование культей, температура, некроз и свой 11-ый День рождения – так провели мучительные 4 месяца в больнице Влад и его мама.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

рейсовне будету перевозчика«Диана тур»изъялиавтобусыза долги
0
0