Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 05.06.2023 14:57

В форме и балаклавах: как силовиками изъяли имущество «Диана-Тур» в Волжском

В понедельник, 5 июня, в Волжском случился настоящий транспортный коллапс. Купившие билеты на автобусные рейсы компании «Диана-Тур» маршрутом Волжский–Москва не смогли уехать в столицу. Причина тому — изъятие всего имущества перевозчика. Оно произошло утром на территории старой автоколонны. На месте были и корреспонденты «Блокнот Волжский».




На участок, который арендует перевозчик «Диана-Тур» въехал микроавтобус следственного комитета с постановлением об изъятии имущества компании. На рейсы больше не выйдут порядка 40 рейсовых автобусов. Часть из них будет теперь находиться на штрафстоянке, другая останется опечатанной на месте. 





Арест на имущества фирмы накладывается в рамках решения Волжского городского суда от 2022 года по искам потерпевшей стороны о возмещении вреда, причиненном в результате аварии. В том числе по делу Влада Синилкина, мальчика, который остался калекой после поездке к бабушке в Волгоград. 




Отметим, что на сайте компании не указано, что рейсы отменены, а телефоны касс, указанные на сайте компании, постоянно заняты. В редакцию «Блокнот Волжский» уже начали звонить недовольные волжане, которые не смогли уехать по купленному билету в Москву из Волжского.




- Очень безответственно. Если у руководства «Диана-Тур» случился форс-мажор, то надо было указать на сайте, что рейсы отменены. Но звоню в кассу – там постоянно занято, а на сайте до сих пор можно приобрести билет на сегодня для поездки в Москву. Пришлось ехать мне срочно в Волгоград и покупать билет на автобус другой фирмы. После поездки буду разбираться. Почему так произошло и как получилось, что меня подвела компания «Диана тур»,- рассказал по телефону Иван С.


Добавим, что номера касс, указанных на сайте перевозчика «Диана тур» в Волжском действительно все время заняты и дозвонится по ним не представляется возможным.




Сегодня пять автобусов должны были отправится в рейс, билеты были раскуплены. Но, естественно, никто никуда на них не поехал. С момента вынесения решения суда прошел год. Арест был наложен сегодня. Автобусы будут переданы на муниципальную стоянку в Тракторозаводской район Волгограда для хранения. Часть автобусов не удалось завести из-за неисправностей.




- Изымают 5 автобусов, которые должны были выйти сегодня, 5 июня, на рейсы Волгоград–Москва. Билеты все проданы, это порядка 350 мест. Но внесены неожиданные коррективы в работу, и волжане сегодня не смогут воспользоваться услугами автобусов «Диана-Тур». Всего в фирме 40 автобусов, 5 перевезут на стоянку, остальные тоже будут изъяты, но останутся на стоянке на территории бывшей автоколонны на острове Зеленый, так как такое количество транспорта негде хранить,- рассказал анонимно работник фирмы.




Напомним, в Волжском городском суде 27 июня вынесла решение по делу покалеченного в аварии Влада Синилкина. Ребенку оторвало ноги и руку в ДТП с автобусом компании-перевозчика «Диана-Тур». К моменту завершения судебных тяжб, прошло 1,5 года. 




Ольга Петрова

Фото: Александр Агафонов


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Фоторепортажи Волжский  
волжскийволжанетрубкусайтеотменынетдиана турлишиласьавтобусовфоторепортаж
1
0