Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 05.06.2023 19:31

Водоемы Волжского зальют токсинами

В Волгоградской области полным ходом идет обработка водоемов и прибрежных зон от комаров. Дезинфекцию проведут от насекомых на 164 водоемах Волжского и Волгограда. Всего планируется обработать свыше 4 тысяч гектар до конца лета.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на областной облкомздрав, обработка проходит современными средствами, в которые входят  микробиологические и инсектицидные ингридиенты. 

Так же полным ходом идет обработка полей от саранчи. В Россельхозцентре «Блонот Волжский» узнал, что в данный момент идет обработка от этих насекомых на полях Быковского, Среднеахтубинского, Палласовского районов.Специалисты утверждают, что, что ситуация не повлияет на продовольственную безопасность.

Напомним, что в Волжском, как стало известно 24 мая, к концу недели город будут обрабатывать от вредителей. Соответствующие мероприятия планируют провести на большинстве общественных пространств. На время проведения работ горожанам планируют не открывать окна и не появляться поблизости. Провести обработку от вредителей и болезней планируют в ночь с четверга на пятницу. С 23 часов 25 мая до 6 утра 26 мая будут идти работы.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийизбавятнасекомыхмонстровпомощисовременныхсредств
0
0