Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 24.05.2023 11:52

Волжский зальют токсинами. Закрывайте окна и не выходите в парки!

В Волжском, как стало известно 24 мая, к концу недели город будут обрабатывать от вредителей. Соответствующие мероприятия планируют провести на большинстве общественных пространств. На время проведения работ горожанам планируют не открывать окна и не появляться поблизости. 

Провести обработку от вредителей и болезней планируют в ночь с четверга на пятницу. С 23 часов 25 мая до 6 утра 26 мая будут идти работы:

  • на площадях Строителей и Свердлова, 
  • на кольцах по улице имени генерала Карбышева и площади Труда, 
  • на пересечениях улиц Мира и Оломоуцкой, проспекта имени Ленина и улицы Академика Королева, улиц имени генерала Карбышева и Александрова, 
  • на разделительных полосах на улице Мира в 18 микрорайоне, вдоль 21-го и 23-го микрорайонов, 
  • на проспекте имени Ленина между 36 и 39 кварталами.

Работы проведут специалисты муниципального предприятия «Комбинат благоустройства». Они позволят защитить цветы и другие растения от вредителей.

В администрации города сообщают, что люди проживающие вблизи мест обработки, должны на время проведения санитарных мероприятий закрыть окна. Коммунальные службы приносят извинения за доставленные неудобства.

Напомним, что экология в нашем городе и без того плачевная. С начала 2023 года жители жалуются экологам на невыносимые запахи в городе. В последнее время, в основном, волжане жаловались на запахи химии, сероводорода, гари и жженной проводки. Проводились выездные исследования, по результатам которых экологи дважды зафиксировали превышение загрязняющих веществ в атмосфере. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеВолгоградволгогардская областьгородтоксинывыбросы
0
0