Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.11.2023 13:47

Снесли освещение на Ленина в Волжском: все подробности и видео

В Волжском 7 ноября вечером подростки угнали ВАЗ и, сдавая задним ходом, снесли световую опору. На столбе крепились электропровода, которые оборвались во время его падения. Все это привело не только к серьезным последствиям для автомобиля, которому грозит серьезный ремонт, но и к отключению электричества во дворе. 

Произошло ЧП во дворе дома 110 по улице Ленина. На момент 8 ноября снесенный столб оттащили от внутридворового проезда, оголенные провода убрали. Сам столб теперь лежит на зеленой зоне у дороги, а побитая машина без лобового стекла и с искажённым кузовом, стоит на обочине. 

Двор Ленина, 110 днем 8 ноября

Напомним, по предварительным данным, три мальчика угнали машину, решили покататься. В итоге во дворе дома снесли столб с проводами. Угонщики врезались в столб под напряжением. На видео видно, как столб упал, и свет погас во всем дворе. Жители вызвали к месту ДТП все экстренные службы. Примечательно, что в сводке аварий от регионального главка этой аварии не было — там публикуют ДТП с пострадавшими, что значит, ни один из мальчишек не был ранен в аварии. 

Момент падения столба, 7 ноября

Очевидцы также сообщили, что двое из ребят убежали с места ДТП, еще один не смог выбраться из искорёженной машины — его достали прохожие. К месту аварии прибыли сотрудники ППС, аварийная служба и электрики, а также семья пойманного подростка. 

Аварийная служба работает на месте ЧП, 7 ноября 

На данный момент официальных комментариев по ситуации нет. 

Напомним, 31 октября в редакцию обратилась местная жительница Юлия Королькова. Она проживает в 9-ом микрорайоне, где в одном из дворов неизвестные подростки бросили несколько дней машину среди парковки с разбитым бампером. Из-за неумелой парковки «девятки» местные жители теперь испытывают сильные неудобства. Юлия рассказала, что 27-ого октября по двору на площади Труда неизвестные подростки рассекали на «Ладе», а потом бросили ее на парковке.

Ранее, в ночь 24 октября, в Волжском полицейский патруль обратился к водителю автомобиля ВАЗ-2106 с требованием остановиться. Молодые люди без прав угнали «ВАЗ-2106» и катались на нем по городу. Их пытались оставить сотрудники ГИБДД, но 17-летний водитель игнорировал сотрудников. В ходе погони ребята разбились на машине о световую опору. 

В ходе преследования нарушитель несколько раз выехал на полосу встречного движения и проехал через перекрестки, где светофоры показывали запрещающий сигнал. Наконец, на улице имени Карбышева, водитель потерял контроль над управлением своего автомобиля и столкнулся со световой опорой.

В результате аварии 17-летний подросток, который не обладал водительским удостоверением, и двое его пассажиров - 18-летний юноша и 14-летняя девочка — нуждались в медицинской помощи. Еще одна 14-летняя пассажирка не стала обращаться за медицинской помощью.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьосвещениеподросткиугонавария
0
0