Волжский Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 24.10.2023 18:10

«14-летняя пассажирка пострадала»: волжский лихач оказался несовершеннолетним угонщиком

В ночь 24 октября 2023 года в городе Волжском, полицейский патруль обратился к водителю автомобиля ВАЗ-2106 с требованием остановиться. Однако водитель автомобиля решил пренебречь законными требованиями полиции и попытался скрыться.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе преследования нарушитель несколько раз выехал на полосу встречного движения и проехал через перекрестки, где светофоры показывали запрещающий сигнал. Наконец, на улице имени Карбышева, водитель потерял контроль над управлением своего автомобиля и столкнулся со световой опорой.


Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, Волжский, угон "ВАЗ-2106", 24 октября 2023 г.

Полицейские немедленно приняли меры по освобождению водителя и пассажиров, а также вызвали скорую помощь.

 
В результате аварии 17-летний подросток, который не обладал водительским удостоверением, и двое его пассажиров - 18-летний юноша и 14-летняя девочка — нуждались в медицинской помощи. Еще одна 14-летняя пассажирка не стала обращаться за медицинской помощью.


Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, Волжский, угон "ВАЗ-2106", 24 октября 2023 г.

При проверке выяснилось, что автомобиль, участвовавший в ночной погоне, не принадлежал ни одному из участников. Машина была угнана группой молодых людей в одном из дворов города. В ходе расследования ДТП и незаконного присвоения автомобиля будет проведена тщательная проверка, в рамках которой будут подробно изучены все обстоятельства.

Видео погоня за угнанной "ВАЗ-2106", 24 октября 2023 г.
Видео: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Напомним, в Волжском в ночь на 24 октября произошла погоня практически по тому же самому пути, что и в прошлый раз. Только нынешний гонщик проделал не такой длинный путь, напротив Школы №12, он не справился с управлением и врезался в световую опору. 

Даниил Некрылов


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьугонпогоняавариянесовершеннолетниепострадавшие
0
0