Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.10.2023 18:00

В «ВПТ» прошел Единый день открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет»

В эту субботу, 21 октября, колледжи и техникумы по всей России приняли участие в Едином дне открытых дверей проекта «Профессионалитет». «Блокнот Волжский» побывал в Волжском политехническом техникуме, чтобы узнать, о проекте и о том, что интересного ждет абитуриентов. 



Перед собравшимися выступил Сергей Саяпин - директор «ВПТ», а также почетные гости техникума, среди которых была заместитель главы городского округа Екатерина Гиричева, представители предприятий-партнеров АО «Волжский трубный завод» и ОАО «ЕПК Волжский». После выступления родители смогли получить ответы на все волнующие вопросы у представителей предприятий.  



Продолжилось мероприятие экскурсией для родителей и школьников по мастерским ФП «Профессионалитет».



Волжский политехнический техникум стал победителем федеральной программы «Профессионалитет» и на базе техникума был создан кластер «Металлургия». ГБПОУ «ВПТ» стал базовой организацией кластера, а базовым предприятием - Волжский трубный завод. «Профессионалитет» дает возможность за короткий сроки подготовить высококлассных специалистов по заявкам работодателя.







«ВПТ» – инновационное образовательное учреждение, в котором более 58 направлений. В техникуме свыше трех тысяч человек проходят подготовку по программам среднего профессионального образования. Также у студентов есть возможность получить и дополнительные профессиональные навыки. 




Волжский политехнический техникум готовит востребованных специалистов для крупных производственных предприятий не только области, но и всей страны. Проходя практику на предприятиях АО «ВТЗ» и ОАО «ЕПК», ребята получают заработную плату. 




Адрес: ул. Набережная. д. 1
Телефон: +7 (8443) 20-11-55 

Сайт 
Вконтакте 

Фотограф: Александр Агафонов       

Реклама. ГБПОУ Волжский политехнический техникум ИНН 3435000442



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжский волжане
1
0