Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 17.03.2023 12:47

Расследование уголовного дела о 35-ти ножевых от бывшего завершили в Волжском

Волжские следователи 17 марта сообщили о завершении расследования по громкому делу о нападении на женщину бывшим молодым человеком. Подозреваемый с ножом набросился на волжанку прямо у ее подъезда, нанес 35 ножевых и скрылся. 
Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Волгоградской области, следственным отделом по городу Волжский завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 41-летнего мужчины. Он обвиняется в покушении на убийство. 


Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Напомним, о том, что произошло в тот злополучный вечер 20 декабря, корреспонденту стало известно от очевидцев и экстренных служб. Девушка разорвала отношения с мужчиной еще в начале 2022 года, по данным знакомых волжанки. Однако после этого, рассказывают близкие, Аркадий (подозреваемый) продолжал попытки выйти на связь с Маргаритой (пострадавшей), терроризировал ее и пытался выяснить отношения уже после их завершения. 

Вечером 20 декабря Аркадий Григорян пришел домой к своей знакомой к дому № 62 по улице 40 лет Победы. Девушка не стала пускать его домой, так как там находилась ее несовершеннолетняя дочь. Тогда они вышли к подъезду для выяснения отношений, закончилось все тем, что Аркадий нанес девушке 35 ножевых ранений и скрылся. 


Фото: Powernet

- По данным следствия, 20 декабря прошлого года злоумышленник прибыл по месту жительства своей бывшей возлюбленной и стал ожидать ее в подъезде дома 62 по улице 40 лет Победы города Волжский, с целью выяснения личных отношений. Дождавшись девушку, обвиняемый потребовал от нее выйти с ним на улицу, угрожая, при этом, имеющимся ножом. На улице фигурант нанес потерпевшей не менее 35 ударов ножом в область живота, груди и лица, после чего скрылся с места происшествия, - сообщили корреспонденту в региональном главке СКР. 

К счастью, Маргарита выжила. Ее выписали из больницы 11 января. Сейчас ее жизни ничто не угрожает. 


Фото: Powernet

- Расследование завершено, фигуранту предъявлено окончательное обвинение, он уже ознакомился со всеми материалами. В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - добавили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. 

Напомним, в 22:12 раздались истошные крики - девушка кричала на весь двор и молила о помощи. Когда молодые люди вышли из подъезда, Аркадий взял ее за руки и потащил в сторону. Там он повалил девушка на землю и начал наносить ей удары ножом. 

Видео: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

На помощь к девушке поспешил прохожий, он и отвлек Аркадия. Однако неизвестному не удалось сразу оттащить нападавшего от волжанки - Аркадий пригрозил, предположительно, огнестрельным оружием. При этом прохожий вызвал к месту ЧП скорую медицинскую помощь и полицию, что в последствии, вполне возможно, и спасло жизнь пострадавшей. Страшные кадры можно посмотреть по ссылке в материале Блокнота здесь

Получившая в результате нападения более десяти ножевых ранений в лицо, грудь и живот волжанка, попала в реанимацию, откуда ее 22 декабря перевели в хирургическое отделение. Уже сейчас она находится дома, ее выписали и перевели на амбулаторное лечение. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсуднапалнасилиенож
0
0