Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 12.03.2024 13:05

Растила сына как собаку: 8-летний Маугли жил без постели, еды и школы в Волжском

В ходе проверки, проведенной инспекторами по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Волжскому, обнаружилось, что 37-летняя жительница города не выполняла свои обязанности по воспитанию своего ребенка.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на ГУ МВД России по Волгоградской области, полиция установила, что ранее в 2017 году ей уже приходилось отвечать за аналогичное нарушение, и она была включена в профилактический реестр. Однако спустя полгода после исправления ситуации, учет был аннулирован. За последние два года женщина снова начала вести асоциальный образ жизни, регулярно употребляя алкоголь.

В условиях нищеты и запущенной домашней обстановке проживал 8-летний мальчик, оставленный без должного ухода и внимания со стороны своей матери. Он лишался самых основных жизненных радостей и нужд: чистой одежды, кровати, игрушек и разнообразного питания.
 
 Мальчик не имел возможности посещать детские учреждения из-за небрежения матери. Женщина, часто уходила из дома и возвращалась в состоянии алкогольного опьянения. Она оставляла мальчика без присмотра, а по возвращению била ребенка.

 
 Отметим, в данный момент ребенок находится под наблюдением специалистов и его жизни и здоровью не угрожает ничего серьезного. В отношении подозреваемой дознавателем из Управления МВД России по городу Волжскому возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы до 3 лет за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем в сочетании с жестоким обращением. По результатам расследования материалы направлены в органы опеки для принятия решения о лишении матери родительских прав.

Напомним, в Волжском МЭИ ежегодно проходят соревнования Международного инженерного чемпионата Case-In. Популярность этого мероприятия растет с каждым годом среди студентов МЭИ. Этот год не стал исключением, где  на отборочном этапе участвовали 10 студенческих команд: Aeternitals, cos(ф), GreenTech, «Ампер», «Гигачат», «Ирбис», ООО «Energy», «Чатлане», «Это База» и «Квант».

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьдетимвдлишение родительских правалкоголизм
1
2