Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2024 08:27

Руки прочь от ножа и ножниц: советы волжской травницы на 27 марта

В среду, 27 марта, по народному календарю празднуется Венедиктов день. Расскажем о предупреждающих знаках в этот день, которые являются предвестниками важных событий.

Волжская травница бабушка Меланья рассказала, что нужно успеть сделать в этот день по народным приметам, а что делать категорически нельзя. Согласно народным приметам, вещь, купленная в эту среду, прослужит долго.

— Кто в среду пироги печет — тот в дом деньги привлекает, а вот дела, начатые в среду, не будут успешными. Если держите обиду на кого-то, идите сегодня на примирение с ним – самое время. Хороший день для того, чтобы посвятить его уходу за домашними животными. К большому скандалу в этот день брать в руки ножи или ножницы,- рассказала волжская травница.

Народные приметы в этот день: если сегодня мороз — всю неделю холодно будет; облака высоко плывут — к хорошей погоде; туман с утра — к ненастному лету; в солнечный день дятел стучит — скорого потепления жди.

Напомним, что в народном календаре вторник, 26 марта, называют Никифоров день. В этот день наши предки старались помыться в бане или облиться ледяной водой. Считалось, что это укрепит здоровье. Народные приметы в этот день: прилетели зяблики — холодная погода задержится, если жаворонки — будет тепло; гуси плещутся в воде — установится хорошая тёплая погода; сильный туман — лето будет дождливым; ярко светит солнце — будет богатый урожай зерновых.

 

   Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

травницаволжский
0
0