Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 28.01.2024 11:26

Щенку удавкой вспороли горло до кости: жители Волжского обвиняют ловцов собак в жестоком убийстве (видео 18+)

Жуткие карды 28 января в редакцию прислали жители Волжского. На центральной улице Второго поселка местные жители обнаружили тела щенков. У животных были вспороты шеи, при этом местные уверены, что убить собак могли ловцы, потому как травмы похожи на вспарывание удавкой, которую используют именно для отлова безнадзорных животных. 

Местная жительница Ирина прислала корреспонденту шокирующие кадры, снятые 27 января у рынка на Втором поселки. Около проезжей части и центральных магазинов лежит тело щенка со вспоротой шеей и животом. По словам Ирины травмы характерны для очень глубоких порезов удавкой. Женщина предполагает, что таким собак хотели отловить, но вместо этого произошло жестокое убийство. 

— На Втором поселке Волжского в эту пятницу произвели отлов собак, точнее 4 щенков по заявке администрации, что подтвердила женщина, которая собирает там деньги. По фото видно, что животных порезали удавкой. Тела сегодня лично видела на проходе напротив рынка у баков, где ходят дети, там школа, сняла фото и видео лично сегодня. Вот такая борьба с животным, — рассказывает местная жительница. 

Автор видео: Ирина Б.

Ирина также отмечает, что ранее она пыталась найти добрые руки для этих щенят, которые совсем недавно появились на свет. Однако все волжские приюты отказались принимать постояльцев из-за наполненности. Тогда Ирина отдала одного щенка на передержку, остальные жили на улице - женщина просто не смогла материально вытянуть передержку для всех животных.


Собаки до отлова / автор фото Ирина Б.

Волжанка просит администрации Волжского и прокуратуру расследовать происшествие, наказать виновных и отстранить от этого рода деятельности подрядчика, который убил животное в ходе отлова. 

Напомним, в 2024 году планируют направить 19 миллионов рублей на отлов безнадзорных животных. По данным администрации, на данный момент в Волжском мероприятия по обращению с бродячими животными осуществляет благотворительный фонд помощи «Белка и Стрелка». Специалисты фонда проводят отлов, стерилизацию, вакцинацию и возврат животных в естественные условия. В этом году через необходимые процедуры прошли 270 собак без хозяев. 258 животных вернулись в прежнее место обитания, 12 – помещены на постоянное содержание в приют до момента их передачи новым владельцам. Еще 150 особей пройдут данные процедуры до конца года. В общей сложности на эти цели из областного и городского бюджета было выделено 9 015 421 рублей.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьщенкисмертьубилиубийствоотлов собакбездомные собаки
0
0