Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 28.03.2024 18:32

Снег расстаял и волжские УК начнут благоустраивать дворы города

В апреле в Волжском стартует специальная инициатива по улучшению экологической среды. Месячник благоустройства города объединит усилия муниципальных организаций, предприятий и управляющих компаний. На последнем совещании в администрации Волжского председатель комитета по развитию города Сергей Ракутов выдвинул ряд задач для обслуживающих организаций на ближайшее время.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, в начале весны «Комбинат благоустройства» приступил к уборке центральных улиц города. Сергей Ракутов подчеркнул, что чистота должна быть обеспечена не только на главных дорогах, но и во всех районах города. Председатель КЖД призвал к активизации работы персонала с целью улучшения состояния тротуаров и прилегающих территорий. Необходимо провести уборку от старых листьев и мусора, а также обрезку деревьев для обеспечения санитарного порядка. Он также предложил управляющим компаниям организовать весенние субботники во дворах с участием местных жителей, которые гордятся своим городом.
 
В ближайшее время управляющие компании планируют обновить зеленые зоны на своих территориях и внести свой вклад в украшение города. Предстоящий праздник труда, который объединяет всех жителей, будет отмечен с радостью и взаимопониманием. Расписание запланированных мероприятий будет представлено в Жилищно-коммунальном департаменте в ближайшее время. Жильцы получат предварительное уведомление о проведении субботников через информационные доски в своих домах.
 
В честь 70-летия Волжского УК будет осуществлена посадка около 1600 молодых лип, что станет прекрасным подарком для города и способствует улучшению окружающей среды. Существует два варианта для реализации этого проекта. В настоящее время рассматриваются два проекта: оформление территории вокруг зданий компании и создание геоглифа - загадочного рисунка на земле, видимого только с высоты. Также идут обсуждения о возможности создания арт-объекта из живых деревьев, среди потенциальных мест для его размещения - парк "Солнечный" в новом районе города.

Напомним, волгоградстат 28 марта опубликовал свежие данные по статистике цен на продукты питания в регионе. Аналитика сделана из выборки с 19 по 25 марта.

Николай Хомкин


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрацияук
0
0