Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.01.2024 17:28

Соседи спасенной пенсионерки благодарят «Блокнот Волжский»

В Волжском 18 января общими силами МЧС, медиков и полиции спасли 82-летнюю женщину. Тревогу забили соседи: пенсионерка, проживающая в одной из квартир на Машиностроителей,7, перестала выходить на связь.

В четверг в редакцию «Блокнот Волжский» позвонили жители дома Машиностроителей, 7. Корреспондент редакции направил информацию в пресс-службу ГУ МВД России и вечером того же дня на место прибыли сотрудники МЧС, медики и полиция. Дверь в квартиру вскрыли, а женщине оказали необходимую помощь. Сейчас она под присмотром врачей.

Добрый вечер. Хочу выразить Вашей редакции огромную благодарность за помощь. Соседка моей мамы, пожилая одинокая женщина, неделю не открывала дверь в квартиру. Мама с соседями вызывали полицию с просьбой вскрыть дверь в квартиру. Объясняли: 82 года женщине, вдруг плохо стало и лежит там в квартире. Свет горит круглые сутки в квартире — ну явно что-то не так. Но все упиралось в законодательство, по которому вскрывать двери без веских причин незаконно. Ну что за бесчеловечность? А если лежит человек в квартире и умирает? Звонили даже в приёмную президента в Волгограде, тоже проигнорировали. И только после звонка к Вам в редакцию сразу приехали и МЧС, и заместитель начальника полиции лично. Сотрудник МЧС по лестнице поднялся, посмотрел в окно с улицы, а соседка лежит на полу на кухне. Взломали дверь, к счастью, успели, жива еще, но сказали врачи, что в тяжелом состоянии. Сколько она так пролежала неизвестно. Еще раз большое спасибо вам за помощь от неравнодушных соседей из дома по улице Машиностроителей, 7. Надеюсь, что в больнице ее спасут и совместными усилиями с соседями Вы помогли сохранить жизнь этой женщине, — пишут в редакцию волжане. 

Редакция «Блокнот Волжский» присоединяется к пожеланиям выздоровления соседке и надеется на ее скорейшее возвращение домой. 

Напоминаем, что в квартале Д подростки устроили опасные игры. Дети перебегали дорогу и кидались снегом в проезжающие мимо автомобили.

Валерия Александрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

МЧСскораяпенсионерблагодарностьобращение в редакциюВолжскийволжанеВолгоградская область
0
0