Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.01.2024 21:10

Полиция, МЧС и медики: как в Волжском спасали от смерти в квартире одинокую женщину

В редакцию «Блокнот Волжский» 18 января позвонили жители дома №7 по улице Машиностроителей. Их обеспокоила соседка, которая почти две недели не выходила на связь. Волжане пытались достучаться до женщины, но дверь она не открывала. Куда обращаться в подобной ситуации волжане не знали. 

Соседи рассказали, что пожилая женщина проживает одна, а родственников у нее нет. В быту ей помогали соседи, но в последние две недели пенсионерка перестала открывать дверь знакомым, из квартиры больше не доносились шаги и другие звуки. Волжане забеспокоились и попытались открыть дверь в квартиру самостоятельно, однако нарушить закон и взломать дверь не решились. За помощью они обратились в редакцию «Блокнот Волжский». 

Корреспондент направил информацию в пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, которая передала данные своим коллегам из Главка, а те, в свою очередь, моментально отреагировали.

— Вечером 18 января 2024 года участковый уполномоченный полиции Управления МВД России по г. Волжскому прибыл на адрес, по которому проживала пожилая женщина и, по словам соседей, длительное время не выходила на связь: не открывала дверь и не отвечала на звонки. Полицейский организовал прибытие на место сотрудников МЧС, которые вскрыли дверь квартиры, и медиков. Женщину обнаружили лежащей на полу в плохом самочувствии. Сейчас пенсионерка находится под присмотром врачей, — рассказали по разрешению ситуации в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Волжане, будьте внимательны друг к другу!

Напомним, в Волжском вечером 18 января эвакуировали ТРЦ «ВолгаМолл». Людей вывели на улицу ориентировочно около в 16:30 часов. На место прибыли экстренные службы, здание проверили. Опасности полиция не обнаружила, через полтора часа работа ТРЦ возобновилась.

Олег Евсеев




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьгородспаслипенсионерпенсионеркаполициямчспожарные
1
0