Волжский Суббота, 27 апреля
Происшествия, 18.01.2024 17:10

Посетителей ТРЦ вывели из здания по тревоге: видео с места эвакуации в Волжском

В Волжском вечером 18 января эвакуировали ТРЦ «ВолгаМолл». Людей вывели на улицу ориентировочно около 16:30 часов. На место прибыли экстренные службы, здание проверяют кинологи.

На месте побывал корреспондент «Блокнот Волжский». В 17 часов на месте ЧП находились экстренные службы: скорая медицинская помощь, машина пожарных расчетов, полиция и росгвардейцы. По сообщениям служб на месте работают правоохранители по прочесыванию здания и проверки. Официально о причинах эвакуации не заявляют. 




—Как будто стандартная история. Я, вот, за последние пару лет уже три раза эвакуировался. Паники нет никакой, все посетители нормально отнеслись. Как объявили, что всем на выход — пошли. Главное, слушать полицию. Мы в кино тут часто бываем, не единоразовая история. Так что — все хорошо будет. Надеюсь только, что деньги за сеанс вернут, — рассказал один из эвакуированных волжан.


Сотрудники уточнили, что эвакуация продлится от получаса до полутора часов. Посетители торгового центра и его сотрудники на данный момент находятся на улице. 

По предварительной информации, эвакуация из-за сообщения о якобы минировании здания. Однако пока соответсвующее органы данные не подтверждают. 



Напомним, последний раз подобная ситуация была в сентябре. Тогда в Волжском эвакуировали детей из школы №14 (Зеленый шум). Под звуки тревоги школьники выходили из здания во время первых уроков. Сообщение о минировании тогда не подтвердилось, а после проверки всех учеников вернули на занятия. 

Ранее 29 августа около 15 часов эвакуировали ТРЦ «Волгамолл». Поступил анонимный звонок, который сообщил об опасности. Корреспондент редакции прибыл на место ЧП.  Мы пообщались с очевидцами, которые сообщили, что из здания всех вывели после некого сообщения — анонимного звонка. Данные о минировании не подтвердились, через несколько часов ТРЦ заработал.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградская областьволжанеэвакуациязданиеволгамолл
0
2