Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 25.12.2023 17:31

В новом храме в Волжском состоялась Божественная литургия

В воскресенье, 24 декабря на приходе Святого великомученика Георгия Победоносца в Волжском состоялась первая Божественная литургия. Это первое богослужение в новом храме.

Богослужение возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, помогали ему в сослужении духовенство Волжского благочиния. По окончании службы был совершен чин освящения крестов и купола.

В новом храме в Волжском состоялась первая Божественная литургия

Фото: Калачевская епархия, освящение купола

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, этот православный приход в честь покровителей воинов — самый молодой в Волжском. Освящение места под храм состоялось 6 мая 2022 года. Было построено молитвенное помещение, в котором планируется, будет создана воскресная школа. На территории прихода будет возведен большой вместительный храм.


Добавим, что на территории прихода залит фундамент под будущую церковь. Православный приход находится на пересечении улиц имени генерала Д. Карбышева и 87-й Гвардейской дивизии.

Напомним, что в Волжском, 18 ноября,  в храме святого Тихона прошла торжественная служба в честь престольного праздника. Божественную литургию возглавил протоирей Александр Копейкин — благочинный города Волжского. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, в Волжском одним из первых в стране появился приход святого Тихона. Приход был образован в 1989 году, после канонизации патриарха Тихона в лике святителя.



Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

новомхрамеволжскомсостояласьбожественнаялитургия
0
0