Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 12.11.2018 18:28

В Волго-Ахтубинской пойме наложили запрет на автопробег

День рождения автоклуба придется провести в другом месте.

В понедельник, 12 ноября, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, что областной комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области наложил запрет на проведение каких-либо автопробегов на территории Волго-Ахтубинской поймы.

- В связи с появлением в соцсетях информации о проведении автопробега в Волго-Ахтубинской пойме комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области информирует жителей региона об административной  ответственности за передвижение вне дорог общего пользования на автомобилях по территории природного  парка, - сообщили в пресс-службе Облкомприроды.    

Планируемый автопробег организовали для владельцев внедорожников  по Волго-Ахтубинской пойме. Полоса препятствий состояла из шести бродов, лесных низин, пересохших ручьев. Таким образом один из автоклубов намеревался отметить свой День рождения.

Однако, территория, по которой должно было состоятся авторалли, находится в природно охраняемой зоне. Нарушение правил пользования и нахождения в природном парке карается законом.

- Территория междуречья находится под охраной государства. Передвижение на автомобилях вне дорог общего пользования здесь является нарушением правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях и режима, установленного Положением природного парка. Более того, в соответствии со статьей 8.39 Кодекса об административной ответственности Российской Федерации несоблюдение установленных запретов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 4 тысяч рублей, на должностных лиц - от 15 тысяч до 20 тысяч рублей, на юридических лиц - от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, - напоминает любителям экстрима директор природного парка Наталья Лопанцева.

Добавим, что во избежание нарушения запрета, в день планируемого автозабега на территории Волго-Ахтубинской поймы пройдут дополнительные рейды инспекторов Облкомприроды совместно с сотрудниками ГИБДД.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанеавтопробегпойма
0
0