Волжский Суббота, 27 апреля
Политика, 15.03.2024 10:35

В Волжском предрекают большую активность на выборах: что происходит на избирательных участках прямо сейчас

«Блокнот Волжский» 15 марта к 8 утра прибыл на один из самых крупных избирательных участков города, в МЮИ. Здесь, традиционно, голосуют жители близлежащих районов. Одним из первых на участке появился и глава Волжского Игорь Николаевич. О ходе голосования и прогнозах рассказали члены избирательной комиссии.


В Волжском с 15 по 17 марта ежедневно будут работать 90 избирательных участков с 8 утра до 20 часов. Первые волжане уже проголосовали перед началом рабочего дня. Среди них и глава нашего города:


Сегодня утром стартовала выборная компания Президента РФ. Я считаю, что это и гражданский, и человеческий долг показать, что мы — единое Государство. Мы должны показать эту силу духа и мировому сообществу. Ведь борьба идет не только за пределами государства или на границах. Мы понимаем, что есть и те, кто не очень жаждут развития и процветания России. Но, тем не менее, когда мы вместе, когда мы принимаем решение не только о завтрашнем дне, но и показываем силу духа сегодня — это дорого стоит.

За ходом голосования в Волжском будут следить 363 наблюдателей, которых отправляют на выборы общественные палаты РФ и Волгоградской области, а также доверенные лица зарегистрированных кандидатов. 



На каждых выборах разная активность. В этом году будет высокая — это точно. В прошлый раз, когда мы выбирали Президента, были очереди. Поэтому нас много, мы стараемся всех провести, чтобы не допустить очереди. Обычно активность от 40 до 70%, — рассказала Светлана Новикова, председатель УИК 1134.   


Впереди — три дня голосования. Итоги выборов подведут вечером 17 марта. 

Напомним, Всего в Волгоградской области на избирательные участки будут направлены порядка 3 000 наблюдателей. Они будут дежурить на участках с открытия и до окончания подсчета голосов. На площадке Общественной палаты региона будет работать центр общественного наблюдения, где организуют онлайн-трансляцию с избирательных участков.



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Мнение Ксении   
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьвыборыпрезидентучастокмэрворонин
0
2