Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.11.2023 08:30

В Волжском пройдут учения по действиям в случаях ЧС

В Волжском 14 ноября пройдут учения по отработке механизма действий в случае чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заносами на дорогах региона. В ней примут участие специалисты отдела ГО и ЧП при городской администрации. 

Тренировку назначили в  соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны Волгоградской области. В ее рамках специалисты должны будут проработаны вопросы, касающиеся возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера: сильный ветер, снег, мороз, заносы на дорогах

Специалисты обсудят способы экстренного оповещения руководителей различных предприятий Волжского о возникновении ЧС, проработают вопрос введения круглосуточного режима работы для руководителей и должностных лиц, которые входят в единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Сотрудники отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского уточнят наличие техники, необходимой для аварийно-спасательных и других неотложных работ, рассмотрят возможность привлечения сил и средств объектов экономики и военного командования. Будет проверена работа устройств связи, необходимых для поддержания контакта с группами, которые могут находиться в зоне чрезвычайной ситуации, — рассказали в пресс-службе администрации Волжского. 

Дополнительно сообщают, что особое внимание уделят вопросам взаимодействия с руководителями спасательных служб города.

Напомним, на официальном портале Госзакупок накануне 9 ноября появился электронный аукцион на поиск подрядчика на обслуживание автоматизированной системы оповещения населения. Муниципальные рупоры должны всегда находиться в исправном состоянии на случай непредвиденных или чрезвычайных ситуаций. Именно поэтому дважды в год проходят учения, когда по всему городу начинают кричать рупоры. Поддерживать исправность систему нужно непрерывно. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгогардволгогардская областьучениягородзималедгололед
0
0