Волжский Суббота, 27 апреля
Спорт, 06.02.2023 18:28

Волжане показали своё мастерство на первенстве Волгограда по дзюдо

В Волгограде в субботу, 4 февраля, прошло открытое первенство по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Волжские спортсмены показали свое мастерство на татами.

Спортивное мероприятие было посвященном 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Как сообщил корреспонденту «Блокнот Волжский» старший тренер по дзюдо по городу Волжскому Мураз Мурадян, волжане были на высоте. Подопечные тренера Дианы Джигарос - Дарина Джигарос (+63 кг) завоевала золотую медаль первенства, Василиса Логинова (+48 кг) и Евгения Холодкова (+48 кг) бронзовые медали. Тренер Павел Теплов – первое место завоевала Камилла Ахмедова (+57 кг).

Напомним, что ранее мы писали об известном тренере и титулованной спортсменке Диане Джигарос.  «Мисс дзюдо» и «принцесса татами» - как только не называла ее пресса. На самом пике, перед Олимпийскими играми, она прерывает спортивную карьеру и берет паузу. Через год рожает ребенка и возвращается на татами уже в новом качестве. Волжская дзюдоистка рассказала «Блокнот Волжский» о семейной династии и карьере.

Справка от «Блокнот Волжский»: Диана Джигарос мастер спорта международного класса по дзюдо, двукратная победительница первенства мира, многократных призер континентальных первенств, победитель кубков Европы, победитель европейско-юношеских Олимпийских игр.