Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 23.03.2024 13:25

Волжане возложили цветы к посольству России в Латвии

Первые цветы появились у посольства России в Риге в ночь на 23 марта. Россияне, живущие в Латвии, выражают свои соболезнования. Волжанин, который в данный момент проживает в Риге поделился с «Блокнот Волжский» уникальными кадрами.

На видео видно, что цветы лежат у посольства России в городе Рига на улице Антонияс, а за кадром мужчина произносит слова соболезнования.

Видео: Цветы у посольства России в Риге

- Как только мы с друзьями узнали трагические новости - собрались, купили цветы и приехали к посольству России. Вместе с нами были не только русские, но и латыш, белорус – у терроризма нет национальностей. Мы не может по разным причинам быть сейчас на родине, но мы душой вместе с россиянами скорбим, - рассказал «Блокнот Волжский» волжанин Михаил Тучев.

Добавим, что страшный по своей жестокости теракт произошел Подмосковье. Вечером группа преступников напала на «Крокус Сити Холл». В этот момент там находилось большое скопление народа – люди пришли на концерт рок-группы «Пикник». Люди в масках стреляя, прорвавшись из фойе в зрительный зал, а потом бросили коктейль Молотова.

Напомним, что после ночного рабочего совещания со своими заместителями, губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание с руководителями правоохранительных структур. Были обсуждены вопросы, связанные с реализацией дополнительных мер по обеспечению комплексной безопасности и антитеррористической защищенности жителей Волгоградской области. В начале совещания была объявлена минута молчания в память всех мирных жителей, погибших в результате трагических событий в Московской области. Также о трагедии высказались первые лица нашего города.



Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневозложилицветыпосольствуроссиилатвии
0
0