Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 28.09.2023 07:28

Волжане выступили за условное наказание сотрудников аквапарка за смерть подростка

«Блокнот Волжский» 28 сентября подводит итоги опроса среди читателей на тему наказания для сотрудников аквапарка, где утонул 13-летний подросток из Астрахани. 

Под публикацией с описанием очередного судебного заседания, на котором выступал отец мальчика. Опрос прошли 132 читателя. Из них большинство, почти 80%, считают, что штраф и условный срок — более чем достаточное наказание. С этим не согласны чуть более 20% опрошенных.


На заседании 25 сентября с показаниями выступил отец погибшего мальчика. Мужчина рассказал о дне, когда случилась трагедия, воспоминая, как искал своего ребенка по всему месту отдыха, как его спасали врачи, и как ему сообщили ужасную весть. Он также обозначил, на сколько помнил, месторасположение спасателей, бассейнов и других сотрудников. 

Добавим, на скамье подсудимых по данной трагедии оказали пять сотрудников аквапарка: директор и исполнительный директор аквапарка 21 век, двое молодых спасателей и оператор, который наблюдал за камерами у бассейнов во время трагедии.

На первом заседании судья спросила у подсудимых признают ли они свою вину в преступлении предусмотренным частью 2 пункт «в» статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности повлекшие смерть человека). Газаряна, директор аквапарка не признал своей вины. Также не признали себя виновными оба молодых спасателей. Оператор, который сидел в телефоне вместо того, чтобы следить за камерами наблюдения, признал свою вину частично. Свою вину не признал и исполнительный директор аквапарка.

Напомним, 27 июня следователи завершили расследование уголовного дела, связанного с сотрудниками аквапарка «21 век». Среди подозреваемых находятся директор, исполнительный директор и три инструктора аквапарка. Происшествие произошло 26 июня прошлого года, когда семья из Астраханской области решила отдохнуть в аквапарке Газаряна после отпуска. Никто не мог предположить, что веселье на воде закончится трагедией.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьопросмнениесудаквапаркумерскончался
0
0